ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№174142 Частое мочеиспускание
Виктор Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте!
Мне 20 лет.Мужчина.
Уже год часто стал ходить в туалет по-маленькому.
Бывает что через каждые 10 минут.
Никакого дискомфорта нет.
Сдавал анализы - всё в норме.Был у уролога,тоже ничего не сказали.
Единственное,это то что одна почка ниже другой.
Что это?И как это предотвратить?
Спасибо огромное!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если по данным обследования у Вас не выявлено никаких изменений, то, вероятнее всего, у Вас гиперактивный мочевой пузырь, хотя не исключена и другая патология. Для уточнения диагноза необходимо выполнение комплексного уродинамического исследования.

Положение почек врядли связано с этими симптомами.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Виктор!

1. Одна почка в норме должна находиться ниже другой, это не патология, и к учащенному мочеиспусканию не имеет никакого отношения.

2. Учащенное мочеиспускание - неспецифический симптом многих заболеваний, в том числе и неурологических. Начните обследование с уролога - дневник мочеиспусканий (время мочеиспускания, количество мочи за одно мочеиспускание, количество принимаемой жидкости, общее количество выделенной мочи), общий анализ мочи, посев мочи на флору, анализы на ЗППП, УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества мочи, предстательной железы), КУДИ - комплексное уродинамическое исследование, анализ крови на сахар.

Удачи.