ПРАВОСТОРОННЯ ПИЕЛОЭКТАЗИЯ?

№186978 правостороння пиелоэктазия?
Anna Жен., 20 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. мне 20 лет, с недавнего времени у меня начали проявляться боли в области почек. Сделала УЗИ, но узист не объяснила, что значат все эти слова в заключении, можете помочь?
Указано, что в правой почке лоханка экстраранального типа, расширена до 9, 6 мм, диаметр просвета после микции-8мм
Заключение:Правосторонняя пиелоэктазия.
Признаки полостного образования почечного синуса слева.
И если существуют какие-либо рекоммендации, хотелось бы услышать их.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна! У Вас имеется небольшое расширение почечной лоханки справа. Такая ситуация встречается при многих урологических заболеваниях - мочекаменной болезни, врожденной патологии, воспалительных заболеваниях мочевыводящих путей и т.д. Вам нужно обратиться к урологу и дообследоваться - выполнить посев мочи на флору, экскреторную урографию, кровь на креатинин и мочевину. Далее - по ситуации. В Краснодаре можете от моего имени обратиться к урологу 1й квалификационной категории Цирульникову Владимиру Андреевичу по тел. 8(918)468-00-27. Удачи.