ПИЕЛОЭКТАЗИЯ ПОСЛЕ АНГИНЫ

№691031 Пиелоэктазия после ангины
Sergey Муж., 30 лет. Россия Сызрань
Добрый день Уважаемые специалисты consmed. Помогите пожалуйста прояснить ситуацию и наметить тактику действий.
2 Недели назад я заболел сильной ангиной. Она протекала по фолликулярному типу с поражением миндалин и язычка фоликулами и налетом. Течение было серьезным, поэтому лечение было ударными дозами антибиотиков. Внутримышечно вводился цефтриаксон 2 раза в день * 5дней. И пил Азитромицин 5 дней утром и вечером. Так же аэрозоль биопарокса 4 раза в день. Спустя 10 дней когда острая форма прошла мне назначили общий анализ мочи и крови.
Результаты крови на руки не дали, но я подсмотрел, искажения были в крови только по СОЭ=32
С мочой было хуже.
Лейкоциты 18-20
Эритроциты 8-10
белок 0.033
эпителий 2-3
остальное не разобрал.

Сделали инъекцию бицилина 5
и назначили нолицин + цистон + почечный чай.
Вчера сдал анализы сегодня пришли результаты.
Кровь в порядке
СОЭ=5
Моча
лейкоциты 1-3
эритроциты 0
белок 0

После решил платно пройти УЗИ почек. левая в норме
размеры 100*60
правая
104*61
пиелоэктазия 22мм

УЗИ марта 2012 года показывал на этой почке пиелоэктазию в 19*17мм
то есть я так понимаю она прогрессирует . Терапевт после УЗИ сделал вывод что у меня хронический пиелонефрит назначил курс лечения в течении 3 месяцев каждые 10 дней менять тактику лечения первую 10ку антибиотики, нолицин и пр .
2 десятку диуретики почечный чай, фитолизин...
3 десятку отдых + минеральную воду, нарзан и пр .
После повторное УЗИ

Скажите насколько страшна моя ситуация, с чем может быть связано расширение лоханки, и правильно ли назначено лечение?
Необходимо ли проведение дополнительной диагностики ?
Может ли хронический пиелонефрит если он имеется оказывать влияние на расширение лоханки? Тот же вопрос но про ангину. По жизни я не разу не обращался к врачам с почками.
Сегодня мне закрыли б/л с Ds Фоликулярная ангина+ токсическая почка.
АД в пределах 120/80 а то и ниже , выше не бывает, посев на дифтерию отрицательный
Вес 52 кг Рост 173см
Худой.
Если что то не указал скажите дополнительно распишу.
Спасибо!!!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Расширение лоханки у Вас может быть врожденным или приобретенным(в том числе и связанным с нефроптозом).Пиэлонефрит в Вашем случае вторичен-из-за нарушения оттока мочи в почке с расширенной лоханкой.Ангины,как известно могут давать осложнения на почки,в виде пиелонефрита,гломерулонефрита,то есть все взаимосвязано в порочный круг.Вам необходимо уделить внимание профилактике обострений пиелонефрита(в настоящее время данных за обострение нет) За лечением лучше обратиться к нефрологу очно.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните экскреторную урографию и сделайте посев мочи на флору.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам показано дообследование