ЦВЕТ МОЧИ

№187849 Цвет мочи
Алла Жен., 49 лет. Молдова Кишинев
Уже несколько дней цвет мочи розовый. До этого были выделения желто-зеленого цвета. Пробовала пить Фитолизин, очень хорошо себя чувствую после него, но пить его не могу- рвотный рефлекс срабатывает. Врач назначил лечение лекарствами, не помогло. После чего и купила Фитолизин по совету знакомых. Что вы можете посоветовать в этом случае ?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Алла, сдайте общий анализ мочи. Розовое окрашивание мочи может быть при многих заболеваниях. а также при приеме некоторых лекарственных препаратов.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Алла!

1. Какие симптомы Вас беспокоят, кроме цвета мочи?

2. Откуда были выделения - уретра, влагалище?

3. Какие обследования Вам проводились до назначения лекарств?

4. Какие лекарства были назначены?

5. Могу посоветовать обследоваться: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи).

6. После этого можно будет назначить лечение при необходимости.

Удачи.