ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ
№189276 Частое мочеиспускание
Марина Жен., 22 лет. Воронеж
09.11.2009 14:04
Здравствуйте. Около полугода назад стала испытывать частые позывы к мочеиспусканию, резей, болей и недержания нет. Анализ мочи ничего не выявил. Узи почек: члс уплотнена , повышенной эхо-плотности, лоханка расщеплена (гиперт. поч. столба). Узи мочевого пузыря: стенка незначит. уплотнена до 3-4 мм, содержимое гомогенное, остаток мочи 73 мл. Расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ, скажите, что это может быть и насколько опасно. И может ли это быть связано с гинекологическими болезнями: у меня хр. аднексит и эррозия шейки матки. Спасибо

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Марина! По УЗи повыщено количество остаточной мочи - признак нарушения оттока мочи из мочевого пузыря. Необходимо дообследование - посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, анализы на ЗППП, КУДИ -комплексное уродинамическое исследование. Потом можно будет назначить лечение. Удачи.
Время создания: 10 Ноября 2009 17:42