ИНТЕРПРЕТАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТА ОАМ

№192340 Интерпретация результата ОАМ
Ольга Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
У меня правосторонний нефроптоз (делали примерно полгода назад урографию с введение контраста), серьезной патологии нет (насколько я понимаю, имеет значение состояние мочеточника - он не «пережат»).
Примерно полгода назад в ОАМ прослеживалось присутствие крови (в общем анализе мочи эритроцитов 1-2 в п/зр, а вот в анализе по Нечипореко лейкоцитов 1000, эритроцитов 3000). В связи с этим, собственно, и делали урографию.

Недавно сдала ОАМ в другой лаборатории, получила следующий результат:
GLU Negative
BIL Negative
KET Negative
SG 1028
*BLD Ca 25 Ery/uL*
pH 5.5
PRO Negative
UBG 3.2 umol/L
NIT Negative
LEU Negative

Микроскопия осадка (вручную):

Лейкоциты 2-3-4 в п/зр
Эритроциты единичны в препарате
Слизь немного.

Я понимаю, что все показатели в норме, кроме BLD - кровь присутствует.
Прошу Вас разъяснить мне, каковы общие референсные значения в данных единицах, что вообще означает это сочетание Ca 25 Ery/ul, что это за единицы измерения???
Считать эту цифру «большой» или «маленькой»?
И может ли такое наблюдаться при опущении почки.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Уточните рефересные значения в лаборатории. При нефроптозе кровь в моче может иметь место. Удачи.