БАЛАНОПОСТИТ

№198463 Баланопостит
Евгений Муж., 25 лет. Украина Харьков
Здравствуйте, доктор.
Хочу у Вас проконсультироваться. Мне поставили диагноз - острый баланопостит (хотя без всяких анализов, т.е. мазка, не говоря уже о ПЦР-анализе).
Симптоматика: уже довольно давно наблюдается покраснение на головке в двух местах. Но волнует расширение этих пятен. Если пянта пропадают, то на этом месте наблюдаются мелкие красные прыщики. А затем наоборот. В последнее время беспокоит жжение головки и какие-то опухоли, как горошины, вдоль головки на самом стволе члена, которые время от времени пекут или что-то в этом роде. На стволе прощупывается похожее на вздувшийся капиляр уплотнение, причем, это уплотнее связано с этими «горошинами», и визуально его не видно. Врач говорит, что это воспаление крайней плоти. Так ли это на самом деле? Как на Ваш взгляд?
После мытья, покраснения на головке становятся кроваво-красными, похожими на цирцинарный баланопостит. Но т.к. у меня небыло половых контактов, есть большое сомнение, что это цирцинарный.
Врач назначил «Флуканазол» 150 мг №3 - через день, и мазь «Мирамистин» - 2 раза в день. После применения Мирамистина, головка приобретает розовый цвет в белую крапинку. Нормально ли это? Жжение вроде бы проходит, но волнуют не проходящие «горошины» и «вздувшийся капиляр».
Пожалуйста, прокомментируйте данную ситуацию, особенно по поводу «горошин» и белых крапин. Заранее благодарен!!!
С уважением, Евгений.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Евгений! Вам нужна консультация дерматолога. Удачи.