НЕФРОПТОЗ

№199169 Нефроптоз
Александра Жен., 21 лет. Украина Днепропетровск
4 месяца назад у меня появился дискомфорт при мочеспускании,имея опыт заболевания уреоплазмозом я решила здать анализы на венерические болезни и мужа заставила,здавали точным методом ПЦР ошибки быть не может,у мужа всё чисто а у меня действительно нашли уреоплазму.Пройдя с мужем лечение в течении месяца я не почувствовала никакого улучшения,при здачи анализов у меня всё было чисто.Тогда я по совету венеролога сделала узи почек у меня обнаружили нефроптоз.Упролог сказала здать мочу и сделать ренген,пока у меня месячные я это сделать немогу.Просто болей в почках у меня нет,а ощущение что у меня цистит,но болей и резей,жжения при мочеспускании у меня тоже нет,просто я то очень часто хожу в туалет,то потуги есть а сходить нечем.Мне почему то кажется что это не из за нефроптоза.Скажите из за чего могут быть все эти проблемы с мочеспусканием .
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Александра! Вы совершенно правы - с нефроптозом эта ситуация не связана. Вам надо выполнить общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувтсвительность к антибиотикам, цистоскопию. Пейте больше жидкости, исключите острое, соленое, алкоголь. Удачи.