НЕФРОПТОЗ, ОСКАЛАТЫ, КИСЛАЯ РЕАКЦИЯ МОЧИ

№930286 Нефроптоз, оскалаты, кислая реакция мочи
Дарья Жен., 26 лет. владивосток
Здравствуйте. У меня двухсторонний нефроптоз с детства. Анализ мочи хороший, но уже который раз в нем присутствуют оскалаты (или их признаки, не знаю как правильно написать). Реакция мочи кислая. Прочитала что это плохо. Узи в норме было последний раз, песок в почках есть всегда. Что делать? на какую диету сесть, чтоб убрать песок и изменить кислотность ? Чем это вредно?
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Нужно увеличить питьевой режим. Сдать мочу на анализ - ЛИТОС ТЕСТ, общий анализ мочи, бак посев мочи. Кровь на ионизированный кальций, магний, мочевую кислоту, креатинин, мочевину и мочевую кислоту, ПТГ.
Выполнить биохимию мочи: кальций, магний, мочевую кислоту, альбумин.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
На основании каких исследований поставлен диагноз нефроптоз?