НЕФРОПТОЗ

№474577 нефроптоз
Татьяна Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
Добрый день,
у меня вопрос по поводу опущения почки, на УЗИ показало:
размеры: правая - 10,8х4,1, лев: 10,4х4,5
контуры: ровные,
положение: справа - ниже реб.дуги,
ЧЛС: не расширен
Паренхима: однородная
почечный индекс: прав: 2х1 (возможно это буква L)
лев: 2:1(возможно это буква L)
конкременты: нет

Врач поставила диагноз - нефроптоз, при
этом сказала, что может, если я поправлюсь все встанет на место (было резкое похудание на 7 кг за 2 мес)

Стоит опасаться прогрессирования болезни, можно ли заниматься спортом и какова степень нефроптоза?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
При УЗИ такой диагноз не ставится. Выполните экскреторную урографию
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно проведение рентгенконтрастного исследования почек.
Прямая специальность
Dr. Quinn. уролог,андролог,урогинеколог
уролог,андролог,урогинеколог
Здравствуйте, для постановки диагноза нефроптоз необходимо выполнение обзорной и внутривенной урографии стоя\лежа.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
К сожалению, Вы не привели численные данные относительно нефроптоза, поэтому судить о степени нефроптоза не представляется возможным. Если численных параметров в описании нет, то можно повторить УЗИ, заодно с цветным или энергетическим доппплером определить, насколько нефроптоз влияет на функциональное состояние почки. Так же убедиться, что ЧЛС не расширен и в положении стоя.