ИНТЕРПРЕТАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ СПЕРМОГРАММЫ

№200221 Интерпретация результатов спермограммы
Дмитрий Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый день! Мне 27 лет. Мы с женой планируем ребёнка. Очень прошу Вас интерпретировать мои результаты спермограммы: Объём - 2,0 мл; цвет - молочный; консистенция - норм.вязкости; PH - 7,8; количество сперматозоидов в 1 мл эякулята - 95,0*10(6степени); общее количество сперм-ов в эякуляте - 190,0*10(6степени); подвижность: А(активная подв.), В(подв.с поступ.движ.) - 51%; С(малоподвижные с манежным движ.) - 7%; с маятникообр.движ. - 7%; Г(неподв.) - 35%; агглютинация - нет; лейкоциты - 0-3-6п/р; эритроциты - 0; эпителий - 0-2зр. Что Вы можете сказать о таких показателях? Очень жду Вашего ответа. Заранее благодарю. Всего доброго, Дмитрий.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дмитрий! Все показатели достаточны для зачатия естественным путем. Но Вы не указали количество морфологически нормальных и патологических форм. Если эти показатели в норме, то вероятность зачатия естественным путем высока. Удачи.