ХРОНИЧЕСКИЙ ЦИСТИТ

№206481 Хронический цистит
Мария Жен., 21 лет. Калуга
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите советом. Мне 21 год. В 19 лет впервые случился цистит, за полтора года он повторялся около 5 раз. С пятого, последнего раза летом этого года не уходят следующие симптомы: боль в мочевом пузыре по мере его наполнения (особенно при движении, если надавить и т.д. И особенно наутро, просыпаюсь от этого), боль в области шейки мочевого пузыря непосредственно перед и сразу после мочеиспускания, а также если приходится сдержать позыв (похоже на спазм), жжение при мочеиспускании. ЗППП нет, возбудитель Streptococcus agalactae 10 в 4 степени пролечен, также пролечен по гинекологии (был обнаружен в цервикальном канале). По результатам цистоскопии - хронический шеечный цистит в стадии ремиссии. Анализ мочи общий, по Ничеперенко, посев мочи в норме с лета. УЗИ почек - норма. Пробовала физиотерапию (лазер, электрофорез, солюкс, индуктотермия), инстилляции раствором серебра, генферон - результата нет. Жжение удается убрать артизином, поскольку расширяется шейка мочевого пузыря и струя более бодро течет.., однако вскоре после прекращения приема оно возвращается. Пожалуйста, подскажите, как вылечить воспаление до конца? Невозможно так больше жить :((
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Заочно лечение не назначают: строго после очного осмотра и обследования.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Мария! Надо выполнить КУДИ - комплексное уродинамическое исследование. Удачи.