ПИЕЛОНЕФРИТ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№206774 пиелонефрит при беременности
ирина Жен., 21 лет. россия москва
Здравствуйте,у меня беременность 24 недели в анализе по нечипоренко лейкоциты 25000,эритроциты750,цилиндры отсутствуют,в последнем общем анализе мочи лейкоциты 1-3,эритроциты неизменные 0-1,кетоновые тела отсутствуют,бактерии ++,хотя в анализе мочи на бакпосев бак. не найдены,соли тоже не найдены,мой генеколог сразу поставила диагноз гестац.пиеланефрит,выписала амоксиклав625,направила на узи,там мне сказали что с мочевым и почками все в порядке,только справа увеличены на 1.5мм лоханки скорее всего всвязи с давлением плода,сажите стоит ли мне рисковать и пить антибиотики или пора сменить генеколога.Заранее спасибо!P.S.Чувствую себя хорошо,жалоб нет.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Менять гинеколога не надо, она асболютно права! Но для лечения пиелонефрита или инфекции мочевыводящих путей надо обратиться к урологу. Во время беременности даже незначительная бактериурия и лейкоцитурия должны быть устранены, тем более у Вас очень высокая концентрация лейкоцитов. В данном случае вред от инфекции значительно выше, чем вред от антибиотиков. Инфекция может вызвать мертворождение, внутриутробную инфекцию, преждевременые роды и т.д. Поэтому лечитесь. Удачи.