КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА

№142137 Кишечная палочка
Оля Жен., 25 лет. Москва
Добрый день, при прохождении ряда врачей у меня обнаружили проблему с почками повышенные лейкоциты + бакпосев мочи показал кишечную палочку уролог назначил офлоксацин 10 дней и брусничный лист.
После лечения и повторного анализа, лейкоциты в норме, а кишечная палочка так и осталась. Уролог снова прописал офлоксацин, но я не хочу его принимать т.к. уже пропила один курс и он мне не помог. Я очень хочу забеременеть и как можно скорее. Подскажите, пожалуйста:
1. можно ли планировать беременность при кишечной палочке или всё же стоит сначала её вылечить 2. можно ли вылечить её без антибиотиков, лекарствами которые можно принимать во время беременности и какими именно, 3. как она может отрицательно повлиять на течение беременности и малыша.
Переживаю, что пока буду лечить эту палочку, появится что-нибудь ещё, ведь не возможно быть здоровым на 100%. Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Оля, стоит прислушаться к рекомендациям врача!
1. Если ее титр 10^5 степени и выше - нет.
2. Эффективность доказана только у антибиотиков, сделайте это до беременности
3. Может привести к осложнения течения беременности, воспалению почек, преждевременные роды и др.

Не прерывайте курс лечения до полного выздоровления! Удачи!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Вы не указали, каков титр кишечной палочки при повторном анализе. Если высокий, то сначала лучше вылечиться.

2. Лечение без антибиотиков возможно, - это гомеопатическое лечение. Кстати, есть антибиотики, которые не противопоказаны для беременных.

3. Может возникнуть пиелонефрит и его осложнения (невынашивание беременности, артериальная гипертензия, токсикоз, внутриутробное инфицирование плода и т. п.).
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Оля!

1. Настоятельно рекомендую провести лечение кишечной палочки, если ее титр более 10 в 3 степени КОЕ/мл. В беременность лучше входить со здоровыми почками и отсутствием проблем с мочевыводящими путями.

2. Лечение - только антибактериальное. Есть антибиотики, которые очень эффективны, и в то же время обладают низкой токсичностью и быстро выводятся из организма. Их можно принимать во время беременности.

3. Пиелонефрит - это одно из самых грозных моментов во время беременности. Он чреват многими осложнениями - мертворождение, выкидыши, патологии плода, токсикоз, преэклампсия и т.д.

4. Можете обратиться на очный прием к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833.

Удачи.