ЧТО ТАКОНЕ ЭНТЕРЕКОККИ?

№206783 что таконе Энтерекокки?
Dima Муж., 26 лет. Moscow
Здравствуйте. При сдаче мазка методом посева на уреаплазму обнаружены энтерекокки - 10*5 ? Уреаплазм не обнаружено.
Что это такое вообще и серьезно ли это? Каковы причины их появления?
Спасибо
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
Если у Вас нет жалоб, связанных с уретритом(учащенное и болезненное мочеиспускание), то лечение Вам не показано.Если же Вам предстоит какое-то урологическое вмешательство, то необходимо лечение согласно чувствительности выделенного микроорганизма. Решение о дозировании препарата и длительности курса терапии должен принять Ваш лечащий врач.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дима! Это микроорганизм из группы кишечной флоры, которая может быть причиной воспалительных заболеваний мочеполовых путей. У Вас эта инфекция находится в высокой концентрации. Попасть в мочеполовые пути она могла восходящим путем - с области наружных половых органов, либо гематогенно. Половым путем она не передается. Удачи.