ВЗЯТИЕ ПОСЕВА НА ХЛАМИДИИ

№477005 взятие посева на хламидии
Дмитрий Муж., 20 лет. Ангарск
Здравствуйте.
Ходил ко врачу провериться - он взял мазок палкой железной своей - это неприятно и даже больно, но не так как то, что ожидало меня потом..
Он меня направил на пцр-диагностику, где в уретру суют уже не металлическую палочку, а ершик.
Вобщем, он мне ничего не говорил насчет того, чтобы я не ходил в туалет за 3-5 часов до сдачи(это я вообще случайно сейчас в инете вычитал), а я и не знал, и получилось так, что я помочился за полчаса до сдачи этой.
Обнадежьте меня пожалуйста, что мне не придется в ближайшие пару дней идти опять проходить через этот ад и платить за это 1.5тр к тому же.
И еще - не будет ли чего похуже в процессе самого лечения? Обойдется ли все одними таблетками? Заболевание протекает абсолютно бессимптомно, а обследоваться я решил, т.к. у моей девушки нашли хламидии, а с ней мы уже полгода вместе.
Жду ответа, спасибо.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Обследоваться повторно в плане мазков придется только через 4 недели после лечения,так как курс терапии в любом случае вам нужно проходить вместе с подругой.Если нет осложнений,например хронического простатита,то лечение будет заключаться в приеме таблеток.
Другая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Если у девушки нашли хламидии, и данные анализа достоверные, то в любом случае Вам тоже лечиться. Стоит ли лишний раз подвергаться членовредительству?