КИСТА ПОЧКИ ИЛИ НАДПОЧЕЧНИКА
№210049 Киста почки или надпочечника
Ольга Жен., 34 лет. Россия Самара
01.01.2010 20:00
Здравствуйте!
При общем обследовании случайно была обнаружена киста, но надпочечника или правой почки - это не ясно. Размеры - 6,3х5х5. При повторном обследовании ч/з 6 мес. у другого специалиста размеры 6,4х4,5. Нефроптоз правой почки.
Гормоны надпочечников, моча, кровь в норме. Компьют томографию не делали. В целом, на самочувствие жалоб не было и нет.
Вопрос - необходимо ли хирургическое вмешательство? или же достаточно наблюдения? Какие последствия могут быть? Спасибо.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Пока о хирургическом вмешательстве говорить преждевременно. Сначала надо выяснить какая это опухоль, ее точную локализацию, отношение к окружающим органам и тканям, состояние лимфоузлов. Сделайте спиральную компьютерную томографию и проконсультируйтесь очно у онколога. Удачи.
Время создания: 02 Января 2010 10:01