№21465 1
Евгений Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня 1,5 месяца назад появилась ноющая, тянущая боль в яичках, в основном в левом, оно у меня расположено выше правого. Боль слабая и периодическая и иногда отдает пах, в ногу и в ягодицу. Увеличения вен я не обнаружил, подскажите пожалуйста что это может быть ?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Евгений! Боли в мошонке могут быть обусловлены многими заболеваниями – воспалительный процесс в придатке яичка (эпидидимит), кистой придатка (если она больших размеров), варикоцеле, травмой, новообразованием. Для уточнения диагноза Вам надо сделать УЗИ органов мошонки и обратиться к урологу для осмотра. Удачи!
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Первое, что нужно выполнить при болях в мошонке, яичках - выполнить УЗИ органов мошонки и проконсультироваться с урологом очно.
Прямая специальность
Антанян Арман Азатович. уролог-андролог
уролог-андролог
Сходите к доктору-андрологу и на УЗИ (лучше с допплерографией) яичек.