ВАРИКОЗ МАШОНКА

№217472 ВАРИКОЗ МАШОНКА
Айбек Муж., 19 лет. кыргызстан бишкек
zdravstvuite.menya zovut Aibek.U menya problemy s levoi mashonkoi.kogda ya pokazyvalsya urulogu oni skazali chto u menya VARIKOZ MASHONKA.VARIKOSELEZ tak nazyvaut etu bolezn?Vot mojno ego lechit bez operasii.Ili srochno nado operasiu?govoryat chto etot bolezn meshaet rasti chlenu.I privedet BESPLODIU.ETO TAK CHTO LI?MOI CHLEN SEICHAS gte_to 12 sm.Chto mne delat pomogite pojaluista.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Айбек! Варикоцеле лечится только оперативным путем. Показания для оперативного лечения варикоцеле: 1. Длительные некупирующиеся боли в мошонке. 2. Гипотрофия яичка. 3. Бесплодие. Если у Вас есть эти признаки, то оперироваться надо. На длину полового члена эта болезнь не влияет. Удачи.