РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА МОЧИ

№221350 расшифровка анализа мочи
Анастасия Жен., 48 лет. Москва
Здравствствуйте.
Недавно была сильная ноющая боль в области правой почки. После приема 1 таблетки баралгина боль прошла.
Было проведено обследование УЗИ - ничего не выявлено.
Смущает анализ мочи. Написано что в большом количестве присутствует слизь и в небольшом количестве бактерии. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно и требует ли обращения к урологу. Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Выделение бактерий с мочой еще не свидетельствует о воспалительном процессе в мочевыводящих путях.
Увеличенное количество слизи в моче может говорить о нарушении правил правильной подготовки к взятию пробы мочи.
Только при количестве бактерий свыше 50 000-100 000 в 1 мл мочи можно предполагать воспалительный процесс.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Анастасия, к урологу обратиться стоит. Врач осмотрит Вас и назначит дополнительные анализы для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анастасия! Нужно обратиться к урологу, повторить общий анализ мочи еще раз. Если бактерии сохранятся - сдать посев мочи на флору и чувсвтительность к антибиотикам. Удачи.