БОЛЬ В ЛЕВОМ ЯИЧКЕ

№222121 боль в левом яичке
Александр Муж., 18 лет. Россия Липецк
Помогите пожалуйста. Уменя 2 дня назад появилась легкая тянучая боль в левом яичке и вене на которой она висит, отдающая в ногу, к вечеру перврго дня я заметил что левое яичко ниже правого ко 2 дню боль слегка усилилась, а за день до боли у меня сильно замерзли ноги и я отогревался в горячей ванне чтоб не заболеть. Серьезно ли это, стоит ли ждать до понидельника чтоб пойти к урологу, или вызвать скорую.
Прямая специальность
Dr. Quinn. уролог,андролог,урогинеколог
уролог,андролог,урогинеколог
Здравствуйте Александр если нет температуры то до понедельника это потерпит но не затягивайте возможно это эпидидимит(воспаление придатка яичка) в понедельник обязятельно посетите уролога!!!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр!

1. Это серьезно. Надо исключить орхит (воспаление яичка), эпидидимит (воспаление придатка яичка), варикоцеле, фуникулит и т.д.

2. Надо обратиться к урологу для осмотра, выполнения УЗИ органов мошонки, анализов на ЗППП и посев эякулята на флору, общего анализа мочи.

3. Но основании этих обследований будет назначено лечение.

4. Если боль выраженная, то понедельника лучше не ждать.

Удачи.