ЭПИДИМИТ

№224975 Эпидимит
Сергей Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте! После переохлаждения началась боль в придатке левого яичка, появилась припухлость по описанию точно как киста, внешне ничего не увеличилось и не покраснело, обнаруживается только при пальпации. Возможно это припухлость самого придатка. Начал системно пить тетрациклин+нистатин, на след день уже все прошло, на 3-тий день уже и забыл что было, припухлость спала, и боли не было, снова начал половую жизнь и есть жирную пищу и т.п., но по рекомендации пил таблетки все 5 дней, и на 6 день снова стало хуже, на седьмой опять появилась припухлость...

Возможно ли что все началось снова из-за того что я после курса лечения и даже во время его, хоть и все прошло, начал половую жизнь и т.п.?

Какое время нужно на излечение эпидимита?

Половой партнер один, инфекций нет.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Сергей, а Вы не боитесь навредить себе занимаясь самолечением? по Вашим симптомам, без дополнительных методов обследования, даже врач не поставит верный диагноз. Эпидидимит, о котором Вы думаете, при неправильном лечении часто приводит к бесплодию. Чтобы не дожидаться осложнений обратитесь к урологу на прием и сдайте анализы (общий анализ мочи, мозок на половые инфекции методом ПЦР, УЗИ мошонки) - только после этого можно будет поставить диагноз и назначить грамотное лечение.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Лечение выбрано неверное, что и не удивительно. Продолжайте в том же духе, хронический эпидидимит, бесплодие, хроничсекий простатит Вам обеспечены. Удачи.