КИСТА

№227943 Киста
Катерина Жен., 41 лет. Россия Ногинск
У меня такая проблема.Есть небольшие боли в области поясницы в правом боку. В 2009г при обследовании на узи было заключение: Парапельвикальная киста правой почки16х12мм, при узи2010г.заключение:Структура почечного синуса повышенная, слева в нижней группе расширенная чашечка до 15мм, справа в средней группе чашечки12мм, 14мм, 16мм,киста правой почки17х15мм.Общий анализ крови:все в норме кроме Нейтрофилы 44,1и лимфоциты 43,5,общий анализ мочи:рН-6,0, белок <0.100. люкоза<1,7, кетоновые тела<0,5 гемоглобин,билирубин,нитраты -отрицат, слизь в большом количестве, эритроциты,лейкоциты не обнар. Надо ли мне еще какое либо дообследование или пока только наблюдай через определенное время. Спасибо за ответ!
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Катерина! Надо выполнить компьютерную томографию для уточнения локализации и характера кистозных образований. Далее - по ситуации. Если это просто киста и она не нарушает оттока мочи, то в дальнейшем показано УЗИ почек 1 раз в 6 месяцев. Но требует выяснения причина расширения чашечек обеих почек - выполните экскреторную урографию. Удачи.