ОПУЩЕНИЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ

№234110 Опущение мочевого пузыря
Юлия Жен., 33 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, уважаемый доктор! Уже задавала здесь вопрос по поводу недержания после родов. Посетила гениколога, та сказала, что у меня опущение задней стенки влагалища, рекомендовала пройти УЗИ, так как матка немного увеличенная. На УЗИ мне и установили умеренный птоз мочевого пузыря. Написала УЗИст следущее: мочевой пузырь V = 450-500 мл3, дефектов наполнения не выявлено, содержимое однородное, форма правильная, в положении стоя опускается за лобок на 2 см, остаточная моча 5 мл3. Заключение: сократительная функция мочевого пузыря в норме. Умеренный птоз мочевого пузыря в положении стоя. Может ли быть учащенное мочеиспускание из-за такого опущения, может ли мочевой пузырь болеть? У меня бывают болезненные ощущения внизу живота. Но также у меня проблемы с поясницей: остехондроз, защемление седалищного нерва.
И еще вопрос - может ли моча стать мутной из-за приема лекарственных препаратов? Началось обострение остехондроза плюс боли из-за грыжи диска, нейрохорург выписал тексамен, так же начала принимать БАД «Хонда» (производитель Эвалар). На третий день после приема препаратов начались неприятные ощущения при мочеиспускании, жение, зуд промежности, моча помутнела. Я даже в баночку мочу собирала - мутная.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия!

1. Учащенное мочеиспускание, также как и недержание мочи, могут наблюдаться при цистоцеле.

2. Болезненные ощущения могут быть.

3. Моча может стать мутной при приеме лекарств.

4. на УЗИ опухоли мочевого пузыря, как правило, видны.

Удачи.