БЕЗПЛОДИЕ

№253161 Безплодие
юрий Муж., 30 лет. москва
Здравствуйте,подскажите пожалуйста какой диагноз и какое лечение,нужно ли? муж. 30 лет.
фсг- 35,2 норма 19,26 лг - 13,6 норма 8,75 тестостерон общ 38,04 норма 29,0 т своб 33,02 норма 42,0 альфа фетопротеин 3,7 норма до 13,4 хг 1,20 норма до 5,0
анализ еякуляту об 6,2 мл цвет серый рн7,2 время раз 30 мин вязкость 0,1-0,2см колич спермат необнаруж
КТ- в норме
Прямая специальность
Васильев Иван Сергеевич. Уролог-андролог
Уролог-андролог
Здравствуйте!
Во-первых. По результатам приведенных анализов можно говорить о наличии Гипергонадотропного состояния при почти нормальном уровне мужского полового гормона.
А какой уровень эстрадиола и пролактина?
Во-вторых. Отсутствие сперматозоидов прослеживается в нескольких анализах? или это единичный анализ?
В-третьих. Учитывая уровень гормонов и показателя эякулята нельзя исключить наличие Секреторной аспермии (секреторное бесплодие).Для решения вопроса о тактике дальнейшего лечения необходимо дообследование!
Удачи!
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Юрий!

Ответ Вам подробно описал Иван Сергеевич. Тем не менее интересно сколько Вы раз делали спермограмму ???

Вероятнее Вам необходимо будет проведение биопсии яичка. Для определения тактики ведения и лечения пока этих данных недостаточно.

И последнее - КТ какой области Вы провели??

Удачи Вам! Берегите себя!