КАК ПОВИШЕННЫЕ АТТГ МОГУТ ВЛИЯТЬ НА ЗАЧАТИЕ РЕБЕНКА? И МОГУТ ЛИ?

№122591 Как повишенные АТТГ могут влиять на зачатие ребенка? И могут ли?
Наталья Жен., 28 лет. Украина Львов
Мы уже 2 года не можем забеременеть. Согласно обследовань - спермограма в норме; овуляцыя проходит регулярно - делали мониторинг; все гормони женские и на щитовидную залозу в норме, кроме АТТГ - 620 ; но анализ на совместимость и посткоитальний тест отрицательны. Результат - имунное безплодие. Мой врач гинеколог сказал что я не его пациент и отправил к ендокренологу. Сейчас прохожу курс лечения для снижения АТТГ. После этого снова на посткоитальний тест. Может ли повишеный АТТГ блокировать процес зачятия? Дайте совет пожалоста?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Наталья!

В принципе может.

Вы обследовали проходимость маточных труб?