РОТАЦИЯ ПОЧКИ

№254032 Ротация почки
Лилия Жен., 47 лет. Россия Московская область
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите с информацией: у сына (24 года) с детства ставили диагноз-ротация правой почки без нарушения функции почек, аномальное развитие мочевых путей. Летом этот диагноз подтверждался. Сейчас УЗИ показало, что ротации почки НЕТ. Может ли такое быть?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лилия! По УЗИ этого сказать наверняка нельзя. Нужно делать экскреторную урографию. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Самостоятельно такая патология не проходит, т.е. либо его не было, либо оно есть, но по УЗИ нет изменений. Выполните экскреторную урографию.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Лилия! Можете начать с в/в урографии или пройти КТ почек с экскреторной фазой. Удачи Вам! Берегите себя!