ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ ФИМОЗ.

№254126 Относительный фимоз.
Артем Муж., 18 лет. Москва
Добрый день.
У меня относителный фимоз, т.е. трудности с обнажением головки возникачески ют только в состоянии эрекции. Никаких травм не было. Подскажите, пожалуйста, не хирургический метод лечения. Я слышал мазь бетаметазона помогает. Правда ли это?
Я стесняюсь идти к урологу, и категорически против хирургических методов. Какой есть способ нетравматичного лечения на дому?
Зарание спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Артем! Заочно лечение не назначается. Чтобы рекомендовать тот или иной метод лечения, нужен осмотр. Удачи.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Артем! Вас надо смотреть почему не открывается головка при эрекции. Причин может быть несколько - это и короткая уздечка полового члена и формирующийся фимоз, и просто врожденная ригидность крайней плоти. Данная мазь относится к гормонсодержащей и я бы Вам не рекомендовал ее использование без осмотра врача. И хватит стесняться своим мужских проблем. Будьте мужчиной в конце то концов!

Если хотите эффективного лечения Вашей проблемы, то сразу скажу это хирургическая коррекция. Удачи Вам! Берегите себя!