КОРОТКАЯ УЗДЕЧКА, ФИМОЗ, ВОСПАЛЕНИЕ

№787072 Короткая уздечка, фимоз, воспаление
Дмитрий Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. У основания головки полового члена давно (раннее не уделял этому особого внимания) имеется нечто похожее на воспаление, прикасаться к этому месту неприятно. Кроме того, больше года назад во время полового акта с презервативом на уздечке (или в районе уздечки) появился разрыв с небольшим кровотечением, который быстро зажил. Правда, на месте разрыва образовалась грубая ткань, открывать головку в возбужденном состоянии стало больно (в «спокойном» состоянии она открывается нормально). Через некоторое время появился похожий разрыв и на крайней плоти.
Сходил к урологу с подозрением на фимоз, он порекомендовал смачивать головку хлоргексидином (10 дней) и смазывать крайнюю плоть ферменколом (14 дней), после чего нужно спустя месяц прийти на повторный прием.
Выполнил рекомендации врача, крайняя плоть стала более эластичной (видимо, благодаря ферменколу), «мягкой», в возбужденном состоянии головка теперь открывается с меньшим усилием и меньшей болью, в спокойном состоянии, как я уже писал, проблем с открытием нет. Собираюсь идти в врачу на повторный прием.
К сожалению, во время первого приема я не уточнил относительно воспаления (или «воспаления»). Может быть, это баланит или баланопостит? Можно ли исходя из фотографий диагностировать фимоз и (или) проблему с уздечкой («короткая уздечка»)? Хотелось бы услышать мнение врачей с этого сайта, заранее спасибо.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! По фотографии можно говорить о короткой уздечке полового члена. Обращайтесь на повторный прием для решения вопроса о пластике уздечки.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Да,уздечка короткая.
Прямая специальность
Войтко Дмитрий Алексеевич. уролог
уролог
Я оставил Вам ответ на Ваш вопрос в предыдущей консультации.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Повторный вопрос.