ПОНИЖЕННАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОТЬ ГОЛОВКИ ЧЛЕНА.

№259138 Пониженная чувствительноть головки члена.
Azat Муж., 23 лет. Russia Ufa
Добрый день. У меня пониженная чувствительность головки (как будто анастезия). При этом с эрекцией все нормально. Искривление позвоночника в области поясницы.
Какие позвонки связаны с чувствительностью головки?
Связана ли пониженная чувствительность с искривлением позвоночника, помогут ли упражнения способствующие его выпрямлению?
Заранее благодарен Вам. Ваши ответы для меня очень важны.
С уважением Азат.
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Azat!

Да может.

При понижении (гипостезия) или полном отсутствии чувствительности (анестезия) головки центр эякуляции во время полового акта получает очень слабые раздражения; в результате семяизвержение запаздывает или совсем не наступает (нейрорецепторный асперматизм).

Первичное изолированное поражение чувствительности головки полового члена встречается исключительно редко, например, при рубцовых изменениях ее.
Уменьшение нормальной чувствительности головки наблюдается при поражении афферентных нервов и симпатических аппаратов, при распространенных полиневритах, органических заболеваниях спинного мозга, особенно при спинной сухотке, а также в результате травматических повреждений позвоночника.

Вам необходимо обследование.

Удачи Вам! Берегите себя!