СТРАННЫЕ ЖИРОВИКИ НА ЧЛЕНЕ

№302762 Странные жировики на члене
Денис Муж., 18 лет. Россия Моска
привет! У меня начлене появились странные жировики, сперва был 1, но потом их стало 4, они меня особо не беспокоят, немноо не приятно, но в целом всё нормально. Я волнуюсь так должно быть или нет? Жировики телестного цвета, внутри белое чтото типо прыща, выдавливать не пробывал. размер примерно около 4мм. Что это? помоги пожалуйста.
Спасибо!
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Денис! В Вашем возрасте, усилено действие сальных и потовых желёз, поэтому подобные "жировики" могут появляться в тех местах, которые закрыты одеждой, и сильно потеют. Оставлять их без внимания не стоит, так как они могут нагноиться( образоваться фурункул). Обратитесь к Дерматологу, он их вскроет и удалит эти выделения. Я Вам рекомендую протирать кожу паха и половых органов Хлоргексидином, он подсушит кожу, и прыщи образовываться не будут.