ST.AUREUS КОНЦЕНТРАЦИЯ 10^5

№34466 St.Aureus концентрация 10^5
Валентин Муж., 30 лет.
Здраствуйте.

По результатам исследования на микрофлору (материал взят из уретры) обнаружены Стафилококки St.Aureus в концентрации 10^5. Остальные анализы (комплексные исследования в городском центре ДНК исследований) на вирусы и урогенитальные инфекции отрицательные. Жалоб нет. Анализы сдавались для того чтобы убедиться в здоровье для очистки совести.

В связи с этим вопросы:
1) Есть ли необходимость в лечении?
2) Представляют ли опасность эти микроорганизмы для моей постоянной половой партнерши?
3) Можно ли как-то нормализовать или поддержать микрофлору в мочеполовой системе?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Валентин! 1. Необходимость в лечении была бы, если бы были жалобы. То есть наличие неспецифической инфекции в уретре в данный момент не вызывает никаких жалоб, но при неблагоприятных условиях (любое ослабление иммунитета, ОРЗ, грипп) эта инфекция может вызвать активный воспалительный процесс в мочеполовой системе (уретре, мочевом пузыре, простате). Можно провести профилактический короткий курс лечения. 2. Для партнерши эта инфекция угрозы не представляет, стафилококк половым путем не передается. 3. см. п 1. С уважением.