РАСШИФРУЙТЕ СПЕРМОГРАМУ

№353226 Расшифруйте спермограму
Людмила Жен., 33 лет. Москва
Уважаемый доктор, расшифруйте, пожалуйста, спермограмму. Объем – 8,0 мл. Консистенция - жидкая. Вязкость – меньше 20 мм. Цвет - белый. pH – 7,2. Утомляемость - повышена. Концентрация сперма-дов на 1 мл – 50 млн. Активно-подвижные (а) - 30%. Малоподвижные (b) - 45%. Подвижность (a+b) - 75%. Отсутствие поступательного движения (с) - 15%. Неподвижные сперматозоиды (d) - 10%. Агглютинация сперматозоидов – 1-2 до 20 спермиев. Лейкоциты – не обнаружены. Эритроциты - нет. Живых спермиев – более 80%. Нормальные сперматозоиды - 40%. Патологические формы: патология головки –60%, патология шейки – 4%, патология хвоста – нет. SPERM MAR IgG – 40%. Заключение: нормозооспермия, фертилен. Признаки генитальной инфекции. Какие анализы необходимо сдать, чтобы выявить инфекцию? Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая. В Вашей спермограмме нет признаков генитальной инфекции.