ОШИБКА ДИАГНОЗА?

№365948 Ошибка диагноза?
антон Муж., 43 лет. Верхняя Салда
Беспокоят боли в нижней части живота (чуть выше лобка), в промежности с «отдачей» в мошонку. Больше АБСОЛЮТНО ни чего не беспокоит. Мочусь нормально, ночами не встаю. Лечащий врач хирург (городишка маленький и врачей узкой специализации у нас нет) сказал, что это признаки простатита. Тем более, что я переболевал это болезнью 20 лет назад и диагноз ставили в обл.больнице. Назначил простамол, витапрост и ципринол. Прошёл курс лечения (10дней), принимал простамол и ципринол. Витапрост не стал выкупать. Улучшений НОЛЬ! Вопрос: правильно ли был поставлен диагноз, или есть другие заболевания с данными симптомами. И если это всё-таки простатит, то почему нет улучшений?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это может быть симптом простатита. Следует обратиться к урологу и обследоваться. Для начала достаточно будет выполнить анализ секрета простаты и УЗИ мочевого пузыря и простаты (+ТрУЗИ). Дальнейшие действия исходя из результатов анализов.

Больше никак нельзя будет определить, есть у Вас простатит или нет.