ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№372061 Частое мочеиспускание
Дмитрий Муж., 24 лет. Михайловка
Здравствуйте. Мне 24 года. Год назад обнаружили хронический калькулезный простатит. Прошел лечение, после чего возникло жжение в уретре после мочеиспускания. Проверился на половые инфекции, обнаружили ureaplasma SPP. Прошел лечение, при повторном мазке результат отрицательный. Но ощущения в уретре такие, как будто там все опухшее. это длиться уже на протяжении 3-4 месяцев. После мочеиспускания и посещения туалета «по большому» бывают выделения из уретры мутно-прозрачного цвета, по запаху напоминающие сперму.(Возможно это и есть секрет простаты). Где то месяц назад начались частые позывы к мочеиспусканию (бывает доходит до 7-8 раз в день, ночью в туалет не встаю) и ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. Так же неделю назад проходил узи почек, мочевого и предстательной железы. Объем простаты 17 куб., размеры и расположения почек обычное. Остаточная моча составила 20 мл. (Как сказал врач-узи, это многовато). С чем может быть связано такое количество остаточной мочи и вследствие с этим частое мочеиспускание. Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Норма остаточной мочи до 40 мл.

Выполняли контрольный анализ секрета простаты после лечения простатита?