НАЗНАЧЕННОЕ ЛЕКАРСТВО

№377878 Назначенное лекарство
Анатолий Муж., 21 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
У меня врач обнаружил хронический простатит(обратился из-за нечастых несильных болях в правом яичке) после ректального осмотра. Отправил сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП, сдать мочу, Сделать УЗИ брюшной полости и органов малого таза. Обнаружили, что предстательная железа немного увеличена и еще нашли небольшой камень в почке. Назначили 20 дней использовать препарат «уропрост» и 2 месяца еще один препарат для вывода камней(к сожалению рецепта под рукой нет). Возникли у меня к Вам такие вопросы:
1) В инструкции к «уропрост» сказано курс лечения 5-10 дней, а у меня прописан 20. Как быть? Можно ли его использовать назначенные 20 дней?
2) У меня на руках имеются все результаты анализов, включая фото УЗИ. Если я выложу их, можете ли Вы посоветовать аналог «уропроста»? Просто я даже представить себе не могу как вводить данные свечи. Может есть аналог, который можно принимать орально?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да.

2. Лечение заочно не назначают по деонтологическим причинам и правилам этого сайта.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
1. Думаю, что возможно, но не понимаю, в каких случаях в этом есть необходимость.

2. УЗИ - вспомогательный метод диагностики простатита. Основное исследование при выявлении простатита - трехстаканная проба мочи или ее аналоги (моча по Stamey & Meares или исследование секрета простаты). В большинстве случаев именно эти исследования позволяют выбрать правильное, адекватное и достаточное лечение или, при необходимости, назначить дообследование. Лечебные рекомендации уролог дает только при очной консультации.