ОПУСТИЛАСЬ ПОЧКА ОТ ТЯЖЕСТИ

№399792 Опустилась почка от тяжести
Светлана Жен., 28 лет. Россия Самара
Добрый вечер. Мне назначили ультрозвуковое исследование...оно показало,что правая почка опустилась ( она находиться у края подвздушной кости). Мне сказали,что почка опустилась от тяжести...Я 4 года занимаюсь в трен.зале с тяжёлыми весами, можно ли продолжать тренировки и как можно обезопаситься (я не могу просто бросить). Повозможности я исключу самые тяж.упражнения...Если я буду носить бандаж, на тренировку,то это поможет? Нужен ли какой-то спец.массаж?Почка может опуститься ещё ниже? Спасибо зарание
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно сделать экскреторную урографию,это рентген.исследование с контрастным веществом,для определения степени нефроптоза,диагносцировать функциональную состоятельность почек.Тогда можно говорить о дальнейшем лечении,возможно операционном.До этого,физические нагрузки с оттягощениями следует исключить.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Света! Даже если при обследовании, которое указал уважаемый коллега Эдуард Иванович, функция этой почки будет нормальной, Вам, всё-равно, заниматься с тяжестями нельзя. У Вас Нефроптоз 2-ой степени. Если будете дальше заниматься с тяжестями, почка вообще может опуститься в малый таз. Нефроптоз очень опасен своими осложнениями: Пиелонефритом, Нефрогенной Гипертензией, Мочекаменной болезнью. Вы рожали? Замужем? Если не рожали, то с таким Нефроптозом могут возникнуть осложнения при вынашивании и родах.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Бандаж лучше не носить, так как он сильнее ослабит мышцы брюшного пресса и вызовет более сильное опущение почки.

2. Нет.

3. Исключите повышенную физическую нагрузку.

А вообще, для подтверждения диагноза нефроптоз следует выполнить экскреторную урографию в положении лежа и стоя. При отсутствии симптомов нефроптоза никакое лечение не показано.