ПРОПАЛА СПЕРМА

№437403 пропала сперма
Дмитрий Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте. Неделю назад обнаружили камень 9 мм в устье мочеточника, была небольшая боль при мочеиспускании, жжение чуть ниже головки. Жжение было и после мочеиспускания. Принимаю Шилинтонг, Уролесан и Тамсол. Пару дней назад вышел маленький кусочек камня примерно 1-2 мм. После этого жжение почти перестало, боли прошли, однако после полового акта обнаружил что нет спермы, выделилась маленькая капля, подскажите может ли это быть причиной лечения, либо камня, либо это из за чего то ещё? И восстановится ли количество выделяемой спермы? Следует ли обратиться на прием к врачу по этому поводу? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Отсутствие спермы, а точнее выход ее не в ту сторону (в мочевой пузырь) называется ретроградной эякуляцией и может быть следствием приема тамсулозина (Тамсола). Нормальное семяизвержение должно восстановиться после прекращения приема данного препарата.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
По всей видимости,это следствие приема тамсола.Сперма просто выходит в сторону мочевого пузыря.После окончания лекарства-все должно восстановиться.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
После отмены тамсулона ретроградная эякуляция купируется.

Следует оценить перспективы самостоятельного отхождения камня, не пора ли прибегнуть к ДЛТ?