ENTEROCOCCUS FAECALIS И ENTEROCOCCUS SP.

№443380 Enterococcus faecalis и Enterococcus sp.
Andrey Муж., 24 лет. Russia Moscow
Здравствуйте. Меня ничего не беспокоило, но партнерша настаяла на сдаче анализов - на всякий случай.
Cдал посев на флору из уретры с применением (как сказал врач) снижения иммунитета - т.е. сказал ему выпить пива накануне вечером перед анализом:
показал «массивный рост» Enterococcus faecalis.
Девушка посчитала эту методику бредом и я повторно сдал посев на флору их уретры в другой лаборатории - выявилось:
= Enterococcus sp. 10^7 KOE
= Staphylococcus aureus 10^8 KOE
= Escherichia coli 10^4 KOE
Вопросы:
1) есть ли разница между Enterococcus faecalis и Enterococcus sp. ?
2) каковы показатели Staphylococcus aureus и Escherichia coli - сколько должно быть в норме?
3) могу ли я заразить чем либо партнершу через слюну (поцелуй)?
4) мы занимаемся сексом только в презервативе, а если имели место поверхностные оральные ласки (без семяизвержения)- могла ли она заразиться? и необходимо ли ей сдавать мазок их горла или только стандартный?
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Если в анализах нет признаков воспаления, то результаты посевом могут быть следствием загрязнения образца.

Многие люди являются хроническими носителями Staphylococcus aureus.

Enterococcus faecalis включается в Enterococcus sp., в кишечнике присутствует наряду с Escherichia coli.

Пиво перед анализами пить неразумно.

Прежде надо убедиться в наличии или отсутствии воспалительного процесса.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
В норме в уретре флоры нет. Если есть сомнения - приходите на прием вместе с партнершей.