ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРОЙДЕНО.ХОТЕЛ БЫ УСЛЫШАТЬ КОММЕНТАРИИ

№456078 Обследование пройдено.Хотел бы услышать комментарии
Дмитрий Муж., 24 лет. Самара
Был я у уролога(живу редкой половой жизнью):
Поставил перед ним следующие вопросы:
Простатит - есть или нет?
Почему падает член когда одеваю презерватив и быстрый половой акт (около минуты)

Сдал анализы:

Анализ секрета пред железы:
Лейкоциты:1-2 в п/з
Лецитиновые зерна:умеренное кол-во
Эпетилий:1-2 в п/з
Тестостерон:19.32 н моль/л.
Узи:
Визуализация:удов
Форма обыная.Поперерчный срез симметричен
Размеры Передне-задний размер 2.2 Поперечный размер 4.1
Верхний размер 3.1 Объем 15.7
Контуры ровные,четкие.
Эхоструктура:Зоны дифференцируются отчетливо.Структура неоднородная с гиперэхогенными участками.Простатическая уретра визуализируется очетливо и не расширена.
Общая эхогенность:Повышена умеренно.
Правый семенной пузырек:визуализация удов форма обычная размеры -толщина 1
Эхоструктура не изменена
Левый семенной пузырек:визуализация удов форма обычная размеры -толщина 1
Эхоструктура не изменена
Окружающие органы и ткани:перипростатическая клетчатка не изменена.Вены парапростатического сплетения расширены и извиты.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Диффизные изменения преимущественно с явлениями застоя.

После всего он сказал:Простатит нет.Имеется застой изза нерегулярной половой жизни.Так же изза этого быстрый половой акт и может падать член т.к организм не тренируется.Лечить сказал нечего только найти постоянного партнера и все встанет на свои места!!!Так же я пожаловался что бывает что схожу в туалет пощипывает потом или просто когда идешь например.Он говорит что сок простаты прокисает изза нерегулярной жизни и это дает.
А как ВЫ считаете?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Дмитрий,сок никак прокисать не может.Регулярную половую жизнь налаживать нужно,так как это действительно может приводить к некоторым застойным явлениям и быстрой эякуляции,в том числе.Сок железы в настоящий момент спокойный,воспаления нет.Сдайте еще мазок пцр из уретры и общий анализ мочи.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Дмитрий! Надо активизировать половую жизнь, а так же активно заниматься физическими упражнениями. Это, со временем, решит все Ваши проблемы. На ПЦР соскоб по поводу урогенитальных инфекций, всё же обследуйтесь. Некоторые инфекции могут вызывать скрытый воспалительный процесс, который длительно может не проявляться клинически. Советую Вам так же обратиться к психотерапевту, у Вас уже сформировалься Синдром тревожного ожидания. Над этим надо работать.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Простатита как такового нет.

Непонятно, на основании чего сделан вывод "Диффизные изменения преимущественно с явлениями застоя."

Тип венозного кровообращения и диаметр вен не указаны.

Несмотря на существующие выражения, мозги, кровь, сперма не прокисают.