ВЕНЫ КАНАТИКА

№602301 Вены канатика
Артем Муж., 32 лет. Россия Moscow
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста какие нормы диаметров вен семенного канатика и является ли патологии следующий результат:

- в клиностазе 1,5 мм - в клиностазе 1,1 мм
- в ортостазе 2,3 мм - в ортостазе 2,3 мм

Рефлюкса нет ни в покое ни при пробе Вальсавы на обоих яичках.
Заранее благодарен.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Диаметр не должен превышать 2 мм,но,учитывая отсутствие рефлюкса,патологии у вас нет.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
В отсутствии рефлюкса - у Вас вариант нормы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения