ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ЭЯКУЛЯЦИЯ

№483784 Преждевременная эякуляция
Александр Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравстуйте,уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следуюшим вопросом: мне 23 года,физически здоров,с внешностью тоже все в полном порядке,но ввиду нечастых половых сношений с женщиной и разных интервалов между ними (1 раз в три-четыре месяца и более,не считая мастурбации) по причине скромности,стал замечать,что у меня появилась преждевременная эякуляция.Семяизвержение происходит,буквально ,после 7-12 фрикционных движений и весь половой акт,не считая подготовки и стимуляций и всего прочего, длится минуты 2 или даже меньше...раньше,при постоянной партнерше- такого не было.Отсюда такие вопросы:считается ли это серьёзным половым расстройством либо это нормальная реакция организма? И можно ли это устранить самому и каким образом,без вмешательства врача, либо же надо обращаться в клинику,а если в клинику,то к чему сводится суть и процесс лечения?
Заранее Спасибо!
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
2 минуты совсем неплохо.

Отсутствие постоянной партнерши довольно серьезное расстройство, социальное.

Постоянную партнершу лучше искать без участия врача.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Александр,самое главное,чтобы общее время полового акта удовлетворяло обоих партнеров.Вам нужно во-первых попытаться наладить регулярную половую жизнь,а во-вторых обследоваться у уролога для исключения воспалительных проблем в половых органах,которые могут укорачивать время полового акта.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
В Вашем возрасте, ввиду редких контактов с женщинами это вполне нормально.

Если у Вас появится постоянная партнерша, то через непродолжительное время возбуждение будет не таким сильным и продолжительность акта увеличится.

Если есть сомнения - приходите на прием.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если Вы желаете увеличить продолжительность полового акта, то можете попробовать метод "стоп-старт", метод "сжатия" или метод "отвлечения мыслей" (подробное описание найдете в любой поисковой системе). Если это не поможет, то можно попробовать презервативы с анестетиками, например, "Марафон". Можно также использовать обычные презервативы, но перед их использованием на кожу наносить крем "Эмла" или любой из гелей: "Лидохлор", "Инстиллагель" или "Луан", или спрей "Лидокаин". Если это не поможет, то показана очная консультация сексопатолога и андролога/уролога.