РАСШИФРОКА УЗИ

№501719 Расшифрока УЗИ
Сергей Муж., 22 лет. Москва
Уважаемые доктора, будьте добры помогите с расшифровкой трансректального дуплексного сканирования предстательной железы.
Контуры ровные четкие. Размеры железы 3,2х2,1х3,7 см. Объем железы 12,92 см.
Эхогенность обычная, структура диффузно-неоднородная. Гиперэхогенных включений и объемных образований не выявлено. Семенные пузырьки обычной эхогенности и структуры. Просвет пузырьков 0,8 см. Васкуляризация железы снижена. Отмечается обеднение сосудистого рисунка. Ход сосудов типичный, просветы артерий сужены. Скоростные показатели артериального русла снижены, индексы резистентности не изменены. Венозный кровоток в парауретральном сплетении не изменен.
в тоже время доктор, когда брал на анализ секрет простаты, сообщил, что есть воспаление простаты. Ранее был обнаружен урогенитальный Уреаплазмоз.
Буду очень признателен за помощь. Что означает данная информация и на что указывает. Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
ТрУЗИ простаты - без патологии, за исключением небольшого снижения кровотока, что, чаще всего, также не является патологией.

Отсутствие патологии простаты при ТрУЗИ не исключает наличия воспаления в простате.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
ТрУЗИ приличное. Вы обследуетесь на предмет возможного простатита?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Есть вероятные признаки хронического простатита,особенно если это подкреплено данными анализа сока простаты.Вам нужно заниматься его лечением.Перед началом нужно сдать секрет железы на посев.