ПРОБЛЕМА С НЕФРОСТОМАМИ

№505080 проблема с нефростомами
ксения Жен., 27 лет. россия москва
Здравствуйте,мне 27 лет,у меня такая проблема,11 августа мне сделали операцию на правой почке по поводу уретропиелолитотрипсия(кажется так она называлась)осложненная пиелонефритом,поставили 2 нефростомы,но у меня обнаружился еще один камень размером 16мм в мочеточнике,сказали,мы не можем вытащить трубки пока не раздробят камень,т.к. в нашей больнице такой аппаратуры нет,меня направили в областную,там огромная очередь,меня записали на 27 февраля2012 года...и вот 3 дня назад у меня резко поднялась температура до 39,боль,обследовали сказали что это одна нефростома выскочила из почки...и ее совсем удалили.И после этого у меня дико стала болеть левая почка,не могли бы вы сказать что с ней происходит,ведь она была здорова.И еще судя потому что вторая нефростома тоже похоже плохо работает за сутки около 200мл..ее наверное тоже удалят.так что дальше будет с моими почками?пожалуйста помогите помогите мне ответом.Заранее спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Ксения, ждать своей очереди до февраля 2012 года не следует, так как это может привести к существенным осложнениям. Вам показано оперативное лечение: удаление камня правого мочеточника, а также выяснения причины нарушения оттока мочи из левой почки (не исключено, что это тоже камень). Правда, я немного запутался где и в какой почке у Вас проблемы, так как немного запутанно Вы изложили суть проблемы.
Прямая специальность
Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
1. Срочно в больницу - иначе вообще без почек останетесь2. Только после дренирования почек и нормализации температуры можно выполнять эндоскопические операции3. Если нет оборудования у вас - приезжайте к нам, у нас есть квоты на данные операции