ПОДСКАЖИТЕ САЙТ ОТЗЫВОВ О КЛИНИКАХ И УРОЛОГАХ

№525665 Подскажите сайт отзывов о клиниках и урологах
Candid Муж., 34 лет. Россия Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
21.11.2011 00:58
Собираюсь лечь на операцию, подыскиваю частную клинику. А поскольку операция не какого-нибудь там вросшего ногтя, а, можно сказать, самых ценных мужских органов - к поиску подхожу серьезно. В первую очередь интересуют отзывы посетивших ту или иную клинику или конкретного врача. Нашел три вроде как подходящие клиники, пошел гуглить отзывы. Нашел какой-то каталог негативных отзывов - shitcompany.ru . Один из найденных мной медцентров (его сайт создан в 2000м году, домен проплачен до 2012го) там просто-таки лидирует по недовольству пациентов, с солидным отрывом от всего остального. У другого (похожие данные по домену) - 41 «плюс», 53 «минуса». Третий медцентр достаточно молодой (сайт поднят в 2008м), по нему всего один негативный отзыв и нет позитивных. Других «книг жалоб» в инете вроде как не нашел... Может быть, подскажете какой-нибудь заслуживающий доверия сайт, на котором оставляют подобные отзывы (как плохие, так и хорошие) - по организациям вообще, медицинским в частности, или урологии совсем в частности?

Названий и имен врачей упоминать не хочу (поскольку инфа все-таки не из первых рук, и возможен «черный пиар»), но если надо - озвучу.

Также хотелось бы именно независимый каталог, поскольку на собственных сайтах клиник запросто можно навыдумывать себе положительных отзывов, и потереть все отрицательные...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Например, uroweb.ru. Правда здесь, больше база данных.

Таких сайтов, чтобы была конкретно урология с объективными положительными и негативными отзывами, - нет.

Какая конкретно операция Вам предстоит?
Время создания: 21 Ноября 2011 18:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
Рейтинг. Ростовцева Екатерина Сергеевна
врач уролог
Какой-либо единой базы отзывов, к сожалению, не существует. UroWeb это все-таки информационный портал и представленная в нем база это не сбор отзывов, а каталог врачей. Подать заявку на внесение в этот каталог может любой уролог. Это не гарантирует квалификации в какой-то конкретной области.Длительность существования доменов также совершенно не гарантирует качества оказания услуг - необходимо ориентироваться прежде всего на врача.Также существуют и заказные, как положительные, так и отрицательные отзывы.
Вазэктомия достаточно простая операция, при наличии двоих детей и справки от психиатра ее проведут практически в любой клинике, это может сделать любой оперирующий уролог.Во многих клиниках первичные консультации перед операцией сейчас бесплатны. Сходите к разным специалистам, только так Вы сможете создать более или менее объективное мнение.
Основное на что следует обращать внимание при выборе клиники это на открытость информации, точность в формулировках цен, доступность объяснений врача.100% гарантии после проведения любой хирургической операции Вам нигде не дадут (насторожитесь, если кто-то будет утверждать обратное). Восстановление фертильности даже после абсолютно правильно проведенной операции вазэктомии возможно, это случается крайне редко, но такие случаи описаны.Перед операцией врач обязан рассказать Вам обо всех возможных последствиях и осложнениях.
Время создания: 22 Ноября 2011 00:22
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Рейтинг. Елена Владимировна
Дерьматовенеролог
Рекомендую клинику Союз. Там не дешево, но оборудование выше всяких позвал и оперирующие урологи на высоте. Они себя широко не рекламируют, посмотрите в инете.
Время создания: 22 Ноября 2011 10:41
Оценок: 1
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Рейтинг. Эдуард Иванович Софронов
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Самый лучший способ не ошибиться с врачом-рекомендации близких и друзей.Во многих остальных случаях,как повезет.Хотя вы собираетесь делать вовсе не сложную операцию.
Время создания: 22 Ноября 2011 11:35
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Candid | (Муж., 47 лет, Москва, Россия) | 21.11.2011 18:53
На uroweb.ru пишет «Соединение с базой данных не установлено.»

Да мне бы, собственно, хотя бы общую базу по медцентрам/врачам, или хотя бы еще пару-тройку каталогов отзывов по организациям вообще - типа упомянутого выше сайта! Пусть даже не только по урологам - ну хоть какую-то объективную инфу бы...

Операция - вазэктомия.
   
Думаю, что объективную информацию Вы вряд ли найдете. Это можно определить только на своем опыте.

Вазэктомия не сложная операция. Выполняется любым урологом. Я думаю, что подходить так серьезно к этой операции не следует. Правда, перед ней с Вас потребуют справку от психиатра и запись в паспорте о наличии не менее 2 детей.
      
Candid | (Муж., 47 лет, Москва, Россия) | 21.11.2011 20:16
Операция несложная, да; но, похоже, сложно ее провести так, чтобы это было «раз и навсегда». О той же «Дельта-клиник» не очень много негативных отзывов, но мне хватило одного - где парень пишет о том, что в течении полугода после операции фертильность восстановилась полностью, как будто операции и не было (прикладывая сканы чеков клиники и результаты последней спермограммы). Значит, криво делают; или втихаря делают не вазорезекцию, а просто перевязку канатиков. О «Медхэлпе» (она же «Клиника урологии и андрологии») вообще 58 негативных отзывов против всего 18ти позитивных. Да, объективную инфу не найду... но хотя бы общие сравнительные характеристики нужны безусловно. Крупицу инфы там, крупицу сям - уже хлеб. Потому и прошу - подскажите еще хотя бы один источник отзывов, пожалуйста!
   
Я уже выше дал ответ. "Таких сайтов, чтобы была конкретно урология с объективными положительными и негативными отзывами, - нет."
      
Candid | (Муж., 47 лет, Москва, Россия) | 23.11.2011 02:29
> Рекомендую клинику Союз.

Спасибо, завтра позвоню.

> Самый лучший способ не ошибиться с врачом-рекомендации близких и друзей.

Делающих вазэктомию - не так уж и много... среди моих друзей и даже знакомых - таковых нет.

Сегодня сходил в «Евро-клиник» (эта та клиника, о которой я в стартовом посте говорил про «один негативный отзыв и нет позитивных», что относительно неплохо на фоне остальных shit-рейтингов). В целом доктор Меньщиков произвел благоприятное впечатление; интересно только: это нормально - принять человека, записанного на 18:00, только в 18:40?
   
Это нормально. Медицинское учреждение не вокзал, на котором все по расписанию. Бывают ситуации в которых некоторым пациентам требуется дополнительное внимание и, соответственно, дополнительное время.
      
(Гость) Антон 29.03.2012 00:45
После консультации у доктора Меньщикова разрешилась моя многолетняя проблема. Если мне потребуется его повторная консультация, то меня не смутит длительное время ожидания этого доктора.
   
Удачи вам.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.10.2013
23:58
one2 :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 5
Сообщений: 4
09.12.2013
19:52
Сарвар :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
28.06.2013
13:18
Денис :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
01.05.2012
13:46
Sony :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.01.2011
01:38
Дима :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
15.06.2009
01:31
mansur :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.06.2009
00:09
mansur :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.06.2009
23:51
Саша :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.10.2009
05:54
Александр :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 2
19.05.2009
13:57
Den :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0