ПОДСКАЖИТЕ САЙТ ОТЗЫВОВ О КЛИНИКАХ И УРОЛОГАХ

№525665 Подскажите сайт отзывов о клиниках и урологах
Candid Муж., 34 лет. Россия Москва
Собираюсь лечь на операцию, подыскиваю частную клинику. А поскольку операция не какого-нибудь там вросшего ногтя, а, можно сказать, самых ценных мужских органов - к поиску подхожу серьезно. В первую очередь интересуют отзывы посетивших ту или иную клинику или конкретного врача. Нашел три вроде как подходящие клиники, пошел гуглить отзывы. Нашел какой-то каталог негативных отзывов - shitcompany.ru . Один из найденных мной медцентров (его сайт создан в 2000м году, домен проплачен до 2012го) там просто-таки лидирует по недовольству пациентов, с солидным отрывом от всего остального. У другого (похожие данные по домену) - 41 «плюс», 53 «минуса». Третий медцентр достаточно молодой (сайт поднят в 2008м), по нему всего один негативный отзыв и нет позитивных. Других «книг жалоб» в инете вроде как не нашел... Может быть, подскажете какой-нибудь заслуживающий доверия сайт, на котором оставляют подобные отзывы (как плохие, так и хорошие) - по организациям вообще, медицинским в частности, или урологии совсем в частности?

Названий и имен врачей упоминать не хочу (поскольку инфа все-таки не из первых рук, и возможен «черный пиар»), но если надо - озвучу.

Также хотелось бы именно независимый каталог, поскольку на собственных сайтах клиник запросто можно навыдумывать себе положительных отзывов, и потереть все отрицательные...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Например, uroweb.ru. Правда здесь, больше база данных.

Таких сайтов, чтобы была конкретно урология с объективными положительными и негативными отзывами, - нет.

Какая конкретно операция Вам предстоит?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Какой-либо единой базы отзывов, к сожалению, не существует. UroWeb это все-таки информационный портал и представленная в нем база это не сбор отзывов, а каталог врачей. Подать заявку на внесение в этот каталог может любой уролог. Это не гарантирует квалификации в какой-то конкретной области.Длительность существования доменов также совершенно не гарантирует качества оказания услуг - необходимо ориентироваться прежде всего на врача.Также существуют и заказные, как положительные, так и отрицательные отзывы.
Вазэктомия достаточно простая операция, при наличии двоих детей и справки от психиатра ее проведут практически в любой клинике, это может сделать любой оперирующий уролог.Во многих клиниках первичные консультации перед операцией сейчас бесплатны. Сходите к разным специалистам, только так Вы сможете создать более или менее объективное мнение.
Основное на что следует обращать внимание при выборе клиники это на открытость информации, точность в формулировках цен, доступность объяснений врача.100% гарантии после проведения любой хирургической операции Вам нигде не дадут (насторожитесь, если кто-то будет утверждать обратное). Восстановление фертильности даже после абсолютно правильно проведенной операции вазэктомии возможно, это случается крайне редко, но такие случаи описаны.Перед операцией врач обязан рассказать Вам обо всех возможных последствиях и осложнениях.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую клинику Союз. Там не дешево, но оборудование выше всяких позвал и оперирующие урологи на высоте. Они себя широко не рекламируют, посмотрите в инете.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Самый лучший способ не ошибиться с врачом-рекомендации близких и друзей.Во многих остальных случаях,как повезет.Хотя вы собираетесь делать вовсе не сложную операцию.