ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ (АНАЛИЗЫ И ЛЕЧЕНИЕ)

№525972 Хронический простатит (анализы и лечение)
Влад Муж., 25 лет. Россия Шахты
Здравствуйте!

Я обратился к урологу с небольшими тянущими болями в паху и в яичке (все в левой части). Также у меня иногда бывают проблемы с мочеиспусканием, по долгу хожу в туалет.

Думал что причина в варикоцеле (2-я степень, слева, рецидив), думал за операцию.

Сдал спермограмму, где было обнаружено повышенное кол-во лейкоцитов.

Затем была сделана микроскопия секрета предстательной железы, где также обнаружены лейкоциты, результаты:
Лейкоциты 13-18 х; Лецитивные зерна: большое кол-во; Эритроциты 0-01 х

Врач выписал курс на 10 дней:
Гекферон, Цефорол 400, Бифифора

Но у меня возник вопрос, а нужно ли делать БАК посев, для выяснения причины воспаления и подбора антибиотиков? Или можно уже приступать к приему приоратов?

Какие еще анализы лучше сдать чтобы назначить более лучшее лечение?

Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Учитывая увеличение количества лейкоцитов в секрете простаты и в сперме, показано выполнение посева как секрета простаты, так и спермы на микрофлору с определением антибиотикорезистентности. Обычно это исследование выполняют до начала приема антибиотиков.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Дополнительно нужно сделать БАК посев секрета с определением чувствительности к антибиотикам , мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужен посев спермы на флору.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
До приема антибиотиков выполните обязательно посев секрета простаты на флору с определением чувствительности к антибиотикам.