НЕПРОИЗВОЛЬНОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№53636 непроизвольное мочеиспускание
Татьяна Жен., 25 лет. Россия
Здравствуйте. После 2-х родов у меня ослабли мышцы мочеиспускательного канала или мышцы стенок мочевого пузыря (конкретный диагноз мне никто не ставил), из-за этого при физических нагрузках (во время бега, прыжков), а также, даже при сильном кашле или чихании случается непроизвольное мочеиспускание. Скажите, пожалуйста, как можно бороться с этой проблемой. После последних родов прошло 1,5 года, веду очень активный образ жизни, ротс 175, вес 58 кг.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна! Эта проблема мучает многих женщин. Состояние назвается "недержание мочи при напряжении" или "стрессовая инконтиненция мочи". Разумеется, нужен очный осмотр уролога, который специализируется на проблеме нарушений мочеиспускания, и обследование - уродинамическое исследование, непосредственный осмотр на урологическом кресле. Как правило, при подтверждении диагноза, рекомендуется оперативное лечение.

Если Вы проживаете в Москве, то можете обратиться в НИИ урологии, к научному сотруднику Алтунину Денису Валерьевичу по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.