КИСТА НА ПОЧКЕ

№548418 киста на почке
Жанна Жен., 26 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Хотела к вам обратиться хотя бы за советом. Моей бабушке 80 лет. У нее киста на почке весом 1,5 кг уже довольно длительное время. Болит периодически, сейчас снова начался приступ.Несколько лет назад хотели делать операцию по удалению кисты, но на операционном столе поднялось артериальное давление. Сейчас возникает вопрос в удалении этой кисты. Но тут целый ряд проблем. Во первых, возраст, она очень полная. И к тому же целый букет болезней: сахарный диабет, сердце, гипертония. Неизвестно сможет ли она выдержать операцию. Еще боюсь, что киста может лопнуть. Хотелось бы ей помочь чем-то, но не вижу выхода.
Пожалуйста, очень вас прошу, если вы можете помочь или хотя бы что-нибудь посоветовать, буду очень вам благодарна.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вы серьезно думаете,что такие вопросы можно решать через интернет?
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Проконсультируйтесь с лечащим врачом в плане возможной пункции кисты под контролем УЗИ. Это малоинвазивная процедура и хорошо переносится пациентами даже с выраженной сопутствующей патологией.