УСТАНОВКА СТЕНТА В ПОЧКУ

№561385 Установка стента в почку
Анна Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Была проведена лапароскопия желчного пузыря. При предварительном УЗИ был обнаружен камень в мочеточнике. Была проведена внутривенная урография, которая показала, что отток мочи происходит, но очень слабо. Лоханки и мочеточечник увеличены. Воспалительного процесса нет, температура нормальная. Врач рекомендует поставить стент, объясняя тем, что нужно чтоб прошло время после первой операции 35 суток. На данный момент времени уже прошло 29 дней с момента операции. Стоит ли ставить стент или можно подождать нужное время и произвести дробление камня?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если все именно так, как Вы описали, то показаний для установки стента нет.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно максимально быстро решать вопрос удаления камня,тем или иным способом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

 Стоит ли ставить стент или можно подождать нужное время и произвести дробление камня?

--- это вопрос ТОЛЬКО к лечащему врачу, но то что Вы описали, то показаний для установки стента нет. Камень нужно убирать