МОЧЕТОЧНИКОВЫЙ СТЕНТ

№730639 Мочеточниковый стент
Роман Муж., 30 лет. Россия Омск
Здравствуйте, мой диагноз МКБ. Уратный нефролитиаз. Камень левой почки 21 мм. Стент ВМВП слева. Хронический пиелонефрит. Ремиссия. Врачом-урологом было назначено лечение прием препарата блемарен (по схеме) 3 месяца для растворения камня. Консультация ревматолога (у меня подагра) по назначению аллопуринола. Результаты осмотра: жалоб активных нет. Приступ почечной колики слева. Прошел лечение в урологическом стационаре. Выполнено стентирование левой почки. Тений рентгеноконтрастных конкрементов в проекции мвп нет. Тень стента слева. Установлен адекватно. По данным УЗИ почек камень левой почки 21 мм. Поясница визуально не изменена. Пальпация почек б/б. Симптом поколачивания (-) с обеих сторон. Мочеиспускание несколько учащено.
Вопрос: 1) По Вашему мнению возможно растворить такой камень 3-месячным курсом блемарена?
2) У меня установлен мочеточниковый стент от левой почки в мочевой пузырь для возобновления нормального оттока мочи из левой почки, что мне можно и нельзя делать с установленным стентом (физ. нагрузки, секс и т.п.)?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
1.Теоретически-можно.2.Серьезно ограничить все физ.нагрузки,в том числе и секс.